
Анализ инфографики "РИА Новости":
1. В 2014г. Украина находилась на 2 месте после Белоруссии среди стран СНГ по внешнеторговому обороту с Россией - 27,9 млрд.$.
2. В 2014г. Украина находилась на 9 месте среди всех стран мира по внешнеторговому обороту с Россией, в январе-мае 2015г. уже на 11 месте.
3. В 2014г. во внешней торговле России с Украиной экспорт составлял 17,11 млрд.$, импорт - 10,75 млрд.$, то есть экспорт был больше импорта на 60%.
4. В в январе-мае 2015г. экспорт составлял 3,84 млрд.$, импорт - 2,13 млрд.$, то есть экспорт был больше импорта на 80%.
Структура экспорта и импорта указана в инфографике.
Вывод: Россия потеряла не только одного из своих крупнейших внешнеторговых партнёра, но и введя экономические санкции против Украины в первую очередь ударила по своему экспорту, то есть по российскому производителю.
Отсюда крайнее удивление вызывает радость некоторой части россиян (пУтриотов-запутинцев) и их поддержка данных санкций.
То есть пУтриоты-запутинцы радуются и поддерживают санкции, которые в первую очередь бьют по российскому экспорту, то есть по российскому отечественному производителю, которого они же и поддерживают.
Всё это мягко говоря странно.
.
Инфографика кликабельна (если некачественно отображается в посте, кликните на инфографику и посмотрите в отдельном окне)

http://ria.ru/infografika/20151231/1352295813.html





Journal information